366
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
decorata con fogliami e fiori su un fondo azzurro; qualche difetto allo smalto, mancanza minore un restauro minore
Alt. cm 21, larg. cm 21
Alt. cm 21, larg. cm 21
STIMA € 1.000 - 1.200