432
BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO STAFFORDSHIRE, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo in giacca rossa e seduto con in mano una brocca; pochi difetti, qualche usura
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 25 larg. cm 13
Alt. cm 25 larg. cm 13
STIMA € 200 - 500
654
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000