432
BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO STAFFORDSHIRE, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo in giacca rossa e seduto con in mano una brocca; pochi difetti, qualche usura
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 25 larg. cm 13
Alt. cm 25 larg. cm 13
STIMA € 200 - 500
413
TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, CIRCA 1830
STIMA € 1.200 - 1.600
417
COPPIA DI GELIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE INGLESE DEL 1830 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600