432
BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO STAFFORDSHIRE, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo in giacca rossa e seduto con in mano una brocca; pochi difetti, qualche usura
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 25 larg. cm 13
Alt. cm 25 larg. cm 13
STIMA € 200 - 500
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000