432
BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO STAFFORDSHIRE, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo in giacca rossa e seduto con in mano una brocca; pochi difetti, qualche usura
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 25 larg. cm 13
Alt. cm 25 larg. cm 13
STIMA € 200 - 500
642*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI PALISSANDRO E BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
647
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000