48
AN AMERICAN SILVER TEA SERVICE, PROVIDENCE, 1931-1932, MARKS OF GORHAM; WEAR (3)
composto da una teiera, una zuccheriera ed una lattiera, base ottagonale, corpo sfaccettato a superfici liscia con monogramma inciso, coperchio con presa a balaustro; usure
Teiera, alt. cm 29, larg. cm 26,5; peso totale gr 1200
ESTIMATE € 400 - 800
83
AN ITALIAN SILVER TEA AND COFFEE SERVICE WITH TRAY, 20TH CENTURY; WEAR (5)
ESTIMATE € 800 - 1.600