48
SERVIZIO DA TE' IN ARGENTO, PROVIDENCE, 1931-1932, ORAFO GORHAM
composto da una teiera, una zuccheriera ed una lattiera, base ottagonale, corpo sfaccettato a superfici liscia con monogramma inciso, coperchio con presa a balaustro; usure
Teiera, alt. cm 29, larg. cm 26,5; peso totale gr 1200
STIMA € 400 - 800