49
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, PROVIDENCE, 1924-1953, ORAFO GORHAM
composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera ed una lattiera, base ovale. Corpo sfaccettato a superficie liscia con inciso monogramma, manici geometrici; usure
Caffettiera, alt. cm 24, lung. cm 27; peso totale gr 2000
STIMA € 750 - 1.500