21
GASPARD GOBAUT
Parigi, 1814 ; 1882
Presa di Magenta
Firmato Gobaut in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 15X25
Presa di Magenta
Acquerello su carta, cm 15X25
ESTIMATE € 100 - 150
Provenienza:
Bep. De Bayser Experts, Parigi
2
GIULIO CARPIONI
GIULIO CARPIONI
(Venezia, 1613 - Vicenza, 1679)
Il regno di Hypnos con l'arrivo di Iride, messaggera degli dei
Il sacrificio di Polissena
Olio su tela, cm 48X32 (2)
Il sacrificio di Polissena
Olio su tela, cm 48X32 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
L'unione tra Amore e Amicizia
Olio su prima tela, cm 81X65
Olio su prima tela, cm 81X65
ESTIMATE € 500 - 800