2
THREE BLUE AND WHITE CERAMIC CACHEPOT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, FEW CHIPS AND LOSSES, ONE RESTORED (3)
a decoro naturalistico con volatili entro vegetazione, bordo modanato, uno completo di base; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e mancanze, uno restaurato nella parte inferiore
Alt. massima cm 37, diam. massimo cm 46
ESTIMATE € 600 - 900
64
A PAIR OF DERUTA MAIOLICA BOTTLES, 17TH CENTURY; A RESTORATION, WEAR AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
82
A CASTELLI MAIOLICA VASE, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
295
ESTIMATE € 2.800 - 3.200