2
TRE CACHEPOT IN CERAMICA BIANCA E BLU, CINA, XX SECOLO
a decoro naturalistico con volatili entro vegetazione, bordo modanato, uno completo di base; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e mancanze, uno restaurato nella parte inferiore
Alt. massima cm 37, diam. massimo cm 46
STIMA € 600 - 900
1
CENTROTAVOLA IN PORCELLANA BIANCA E BLU E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
11*
COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, ROMA, SECONDA META` DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500