2
TRE CACHEPOT IN CERAMICA BIANCA E BLU, CINA, XX SECOLO
a decoro naturalistico con volatili entro vegetazione, bordo modanato, uno completo di base; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e mancanze, uno restaurato nella parte inferiore
Alt. massima cm 37, diam. massimo cm 46
STIMA € 600 - 900
115*
PICCOLO CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
118
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500