2
TRE CACHEPOT IN CERAMICA BIANCA E BLU, CINA, XX SECOLO
a decoro naturalistico con volatili entro vegetazione, bordo modanato, uno completo di base; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e mancanze, uno restaurato nella parte inferiore
Alt. massima cm 37, diam. massimo cm 46
STIMA € 600 - 900
177
GRANDE SCRIVANIA DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
178
CALAMAIO IN METALLO DORATO E COMMESSI DI MARMI POLICROMI E PIETRE DURE, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500