2
TRE CACHEPOT IN CERAMICA BIANCA E BLU, CINA, XX SECOLO
a decoro naturalistico con volatili entro vegetazione, bordo modanato, uno completo di base; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e mancanze, uno restaurato nella parte inferiore
Alt. massima cm 37, diam. massimo cm 46
STIMA € 600 - 900
28
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 10.000
31
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
36
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 15.000