2
TRE CACHEPOT IN CERAMICA BIANCA E BLU, CINA, XX SECOLO
a decoro naturalistico con volatili entro vegetazione, bordo modanato, uno completo di base; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e mancanze, uno restaurato nella parte inferiore
Alt. massima cm 37, diam. massimo cm 46
STIMA € 600 - 900
57
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DEI FONTANA, URBINO, META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 3.500 - 4.000