476
struttura architettonica su basamento a plinto, fronte suddiviso da tre riserve semicircolari ad arco e applicazioni dorate, braccioli curvi a giorno sorretti da sculture scolpite in forma di sfingi antropomorfe accovacciate e dorate, schienale e seduta imbottiti; usure, restauri, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 97, larg. cm 204, prof. cm 81
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
398
KERMAN LAVAR PICTORIAL RUG, PERSIA, 1920 CIRCA; DAMAGES, NEEDS CLEANING
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
405
ESTIMATE € 200 - 500