476
struttura architettonica su basamento a plinto, fronte suddiviso da tre riserve semicircolari ad arco e applicazioni dorate, braccioli curvi a giorno sorretti da sculture scolpite in forma di sfingi antropomorfe accovacciate e dorate, schienale e seduta imbottiti; usure, restauri, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 97, larg. cm 204, prof. cm 81
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
339
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
340
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
346
ESTIMATE € 900 - 1.100