476
struttura architettonica su basamento a plinto, fronte suddiviso da tre riserve semicircolari ad arco e applicazioni dorate, braccioli curvi a giorno sorretti da sculture scolpite in forma di sfingi antropomorfe accovacciate e dorate, schienale e seduta imbottiti; usure, restauri, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 97, larg. cm 204, prof. cm 81
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
300
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200