476
struttura architettonica su basamento a plinto, fronte suddiviso da tre riserve semicircolari ad arco e applicazioni dorate, braccioli curvi a giorno sorretti da sculture scolpite in forma di sfingi antropomorfe accovacciate e dorate, schienale e seduta imbottiti; usure, restauri, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 97, larg. cm 204, prof. cm 81
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
145
ESTIMATE € 900 - 1.200
152
EIGHT MARBLE PLAQUES, FLORENCE, 18TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS (8)
ESTIMATE € 16.000 - 24.000
153
ESTIMATE € 18.000 - 22.000