475
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE STANDS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION (2)
piatto a conchiglia cimata da testa di amorino sorretta da figura alate, base a plinto architettonico con cornici decorate a rilievo; usure e graffi, tracce di brunitura e ossidazione
Alt. cm 35, larg. cm 24, prof. cm 24
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800