475
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE STANDS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION (2)
piatto a conchiglia cimata da testa di amorino sorretta da figura alate, base a plinto architettonico con cornici decorate a rilievo; usure e graffi, tracce di brunitura e ossidazione
Alt. cm 35, larg. cm 24, prof. cm 24
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
503
ESTIMATE € 100 - 200
504
ESTIMATE € 200 - 500
509
A TURIN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW GLAZE LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
510
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150