475
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE STANDS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION (2)
piatto a conchiglia cimata da testa di amorino sorretta da figura alate, base a plinto architettonico con cornici decorate a rilievo; usure e graffi, tracce di brunitura e ossidazione
Alt. cm 35, larg. cm 24, prof. cm 24
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
339
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
340
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
346
ESTIMATE € 900 - 1.100