47
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE MISSING
testa virile, su base in marmo nero; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e sbeccature, naso mancante
Alt. cm 27, larg. cm 22, prof. cm 22
ESTIMATE € 400 - 600
485
ESTIMATE € 2.400 - 2.600