378
di gusto settecentesco, impianto rettilineo con quattro cassetti nel fronte su piedi a mensola, anta calatoia e scarabattolo interno con piccoli cassetti vani a giorno e sportello centrale; usure, restauri, modifiche, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 100, larg. cm 73, prof. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
563
ESTIMATE € 600 - 1.200
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200
568
ESTIMATE € 500 - 800
572
A PAIR OF GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600