378
di gusto settecentesco, impianto rettilineo con quattro cassetti nel fronte su piedi a mensola, anta calatoia e scarabattolo interno con piccoli cassetti vani a giorno e sportello centrale; usure, restauri, modifiche, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 100, larg. cm 73, prof. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
240
A GLAZED CERAMIC BOWL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 150
248
FIVE VARIOUS MARBLE FRAGMENTS; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES (5)
ESTIMATE € 200 - 500
249
ESTIMATE € 2.000 - 3.000