378
di gusto settecentesco, impianto rettilineo con quattro cassetti nel fronte su piedi a mensola, anta calatoia e scarabattolo interno con piccoli cassetti vani a giorno e sportello centrale; usure, restauri, modifiche, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 100, larg. cm 73, prof. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
503
ESTIMATE € 100 - 200
504
ESTIMATE € 200 - 500
509
A TURIN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW GLAZE LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
510
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150