378
di gusto settecentesco, impianto rettilineo con quattro cassetti nel fronte su piedi a mensola, anta calatoia e scarabattolo interno con piccoli cassetti vani a giorno e sportello centrale; usure, restauri, modifiche, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 100, larg. cm 73, prof. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
516
A SAVONA MAIOLICA PLATE, FIRST HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, CRAQUELURE
ESTIMATE € 250 - 500
521
ESTIMATE € 300 - 500
522
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; A GLAZE LOSS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600