34
A GILT AND CARVED WOOD TORCH, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RETSORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
fusto tornito a più ordini, base tripartita su piede a ricciolo; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 187, larg. cm 55, prof.cm 55
ESTIMATE € 400 - 500
300
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200