34
A GILT AND CARVED WOOD TORCH, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RETSORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
fusto tornito a più ordini, base tripartita su piede a ricciolo; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 187, larg. cm 55, prof.cm 55
ESTIMATE € 400 - 500
265
ESTIMATE € 300 - 500
271
A DARK PATINA BRONZE CASE, 19TH CENTURY; A RESTORATION, LOCKS TO BE CHECKED
ESTIMATE € 200 - 300