34
GRANDE TORCIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
fusto tornito a più ordini, base tripartita su piede a ricciolo; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 187, larg. cm 55, prof.cm 55
STIMA € 400 - 500