258
A TABLE LAMP BY A.MENDINI; WEAR, ELECTRIFIED, NOT WORKING
lampada da tavolo modello Cubosfera, Fidenza vetraria 1968 in vetro massiccio, ottone brunito; usure, elettrificata, non funzionante
cm 17X16X16
cm 17X16X16
ESTIMATE € 600 - 800
Bibliografia di riferimento:
Domus 467, ottobre 1968, p. 35
Domus 467, ottobre 1968, p. 35
LOTS
362
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500