257
piano circolare e vassoio inferiore decorati con scacchiera in pietre dure e marmi policromi diversi, entro composizione naturalistica stilizzata, supporti a colonna con capitello dorato, riuniti alla base da mensola quadripartita; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, graffi, restauri
Alt. cm 81, diam. cm 82
Alt. cm 81, diam. cm 82
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800