257
piano circolare e vassoio inferiore decorati con scacchiera in pietre dure e marmi policromi diversi, entro composizione naturalistica stilizzata, supporti a colonna con capitello dorato, riuniti alla base da mensola quadripartita; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, graffi, restauri
Alt. cm 81, diam. cm 82
Alt. cm 81, diam. cm 82
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200
582
A PAIR OF CLASSICAL CALTAGIRONE MAIOLICA VASES, CIRCA 1860; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000