257
piano circolare e vassoio inferiore decorati con scacchiera in pietre dure e marmi policromi diversi, entro composizione naturalistica stilizzata, supporti a colonna con capitello dorato, riuniti alla base da mensola quadripartita; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, graffi, restauri
Alt. cm 81, diam. cm 82
Alt. cm 81, diam. cm 82
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
134
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
136
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
138
ESTIMATE € 3.500 - 4.000