257
piano circolare e vassoio inferiore decorati con scacchiera in pietre dure e marmi policromi diversi, entro composizione naturalistica stilizzata, supporti a colonna con capitello dorato, riuniti alla base da mensola quadripartita; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, graffi, restauri
Alt. cm 81, diam. cm 82
Alt. cm 81, diam. cm 82
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
145
ESTIMATE € 900 - 1.200
152
EIGHT MARBLE PLAQUES, FLORENCE, 18TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS (8)
ESTIMATE € 16.000 - 24.000
153
ESTIMATE € 18.000 - 22.000