25
A LACQUERED, GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
di gusto neoclassico, fasce ornate da festoni a rilievo, gambe tronco-piramidali, marmo bianco venato; usure, rotture, restauri, mancanze, modifiche e rifacimenti nella struttura, sostituzioni, tracce di tarlo, cadute nella decorazione
Alt. cm 97, larg. cm 122, prof. cm 63
ESTIMATE € 400 - 600
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800