25
A LACQUERED, GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
di gusto neoclassico, fasce ornate da festoni a rilievo, gambe tronco-piramidali, marmo bianco venato; usure, rotture, restauri, mancanze, modifiche e rifacimenti nella struttura, sostituzioni, tracce di tarlo, cadute nella decorazione
Alt. cm 97, larg. cm 122, prof. cm 63
ESTIMATE € 400 - 600
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200
582
A PAIR OF CLASSICAL CALTAGIRONE MAIOLICA VASES, CIRCA 1860; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000