25
A LACQUERED, GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
di gusto neoclassico, fasce ornate da festoni a rilievo, gambe tronco-piramidali, marmo bianco venato; usure, rotture, restauri, mancanze, modifiche e rifacimenti nella struttura, sostituzioni, tracce di tarlo, cadute nella decorazione
Alt. cm 97, larg. cm 122, prof. cm 63
ESTIMATE € 400 - 600
30
A PAIR OF MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200