25
A LACQUERED, GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
di gusto neoclassico, fasce ornate da festoni a rilievo, gambe tronco-piramidali, marmo bianco venato; usure, rotture, restauri, mancanze, modifiche e rifacimenti nella struttura, sostituzioni, tracce di tarlo, cadute nella decorazione
Alt. cm 97, larg. cm 122, prof. cm 63
ESTIMATE € 400 - 600
339
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
340
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
346
ESTIMATE € 900 - 1.100