200
decorata a motivi stilizzati, coperchio ornato da figure di donne orientali in pietre dure e tenere a rilievo entro paesaggio minimo stilizzato, chiusura frontale in metallo dorato, interno in tessuto di raso con vani porta oggetti; usure, alcune sbeccature e mancanze nella lacca, restauri, sbeccature nelle pietre
Alt. cm 10, larg. cm 33,5, prof. cm 25
ESTIMATE € 300 - 500
473
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
475
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE STANDS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
476
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
477
AN IMPORTANT PESARO VASE CIRCA 1900; FEW DEFECTS AND LOSSES, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800