200
decorata a motivi stilizzati, coperchio ornato da figure di donne orientali in pietre dure e tenere a rilievo entro paesaggio minimo stilizzato, chiusura frontale in metallo dorato, interno in tessuto di raso con vani porta oggetti; usure, alcune sbeccature e mancanze nella lacca, restauri, sbeccature nelle pietre
Alt. cm 10, larg. cm 33,5, prof. cm 25
ESTIMATE € 300 - 500
459
A GROUP OF TWENTY SMALL ENGRAVINGS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR DAMAGES (20)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
460
AN EMBROIDERED TAPESTRY, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600