200
decorata a motivi stilizzati, coperchio ornato da figure di donne orientali in pietre dure e tenere a rilievo entro paesaggio minimo stilizzato, chiusura frontale in metallo dorato, interno in tessuto di raso con vani porta oggetti; usure, alcune sbeccature e mancanze nella lacca, restauri, sbeccature nelle pietre
Alt. cm 10, larg. cm 33,5, prof. cm 25
ESTIMATE € 300 - 500
420
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200