152
DUE ZUCCHERIERE IN ARGENTO, MILANO E VENEZIA, XIX SECOLO
a tre piedi, corpo semisferico e coperchio con presa zoomorfa quella veneziana, a vaso con due manici, poggiante su plinto a quattro pedini quella milanese; usure
Milano alt. cm 17, larg. cm 14; peso gr 228
Venezia alt. cm 15, larg. cm 10; peso gr 200
STIMA € 400 - 600
457
TABACCHIERA IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO K. FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
STIMA € 2.000 - 3.000