153
LUCERNA IN BRONZO E ARGENTO SU BASE IN MARMO, ROMA, XIX SECOLO
base a colonna in marmi differenti, fusto antropomorfo raffigurante Mercurio che regge la coppa portaolio da cui si dipartono quattro catene con elementi per la lavorazione dello stoppino; difetti
Alt. cm 87
Alt. cm 87
STIMA € 2.000 - 3.000