152
DUE ZUCCHERIERE IN ARGENTO, MILANO E VENEZIA, XIX SECOLO
a tre piedi, corpo semisferico e coperchio con presa zoomorfa quella veneziana, a vaso con due manici, poggiante su plinto a quattro pedini quella milanese; usure
Milano alt. cm 17, larg. cm 14; peso gr 228
Venezia alt. cm 15, larg. cm 10; peso gr 200
STIMA € 400 - 600
254
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, FRANCOFORTE, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO VEDOVA DI L. POSEN
STIMA € 12.000 - 16.000
262
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA IN LEGNO, GERMANIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000