152
DUE ZUCCHERIERE IN ARGENTO, MILANO E VENEZIA, XIX SECOLO
a tre piedi, corpo semisferico e coperchio con presa zoomorfa quella veneziana, a vaso con due manici, poggiante su plinto a quattro pedini quella milanese; usure
Milano alt. cm 17, larg. cm 14; peso gr 228
Venezia alt. cm 15, larg. cm 10; peso gr 200
STIMA € 400 - 600
286
COPPIA DI COPPE IN ARGENTO CON COPERCHIO, USA, XX SECOLO, ORAFO REED AND BARTON
STIMA € 5.000 - 6.000