152
DUE ZUCCHERIERE IN ARGENTO, MILANO E VENEZIA, XIX SECOLO
a tre piedi, corpo semisferico e coperchio con presa zoomorfa quella veneziana, a vaso con due manici, poggiante su plinto a quattro pedini quella milanese; usure
Milano alt. cm 17, larg. cm 14; peso gr 228
Venezia alt. cm 15, larg. cm 10; peso gr 200
STIMA € 400 - 600
321
COPPA A DUE MANICI IN ARGENTO DORATO CON COPERCHIO, LONDRA, 1741, ORAFO S. WOOD
STIMA € 1.500 - 2.000
323
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' E CAFFÈ, LONDRA, 1845-1848, ORAFO G. J. RICHARDS
STIMA € 1.400 - 2.400