152
DUE ZUCCHERIERE IN ARGENTO, MILANO E VENEZIA, XIX SECOLO
a tre piedi, corpo semisferico e coperchio con presa zoomorfa quella veneziana, a vaso con due manici, poggiante su plinto a quattro pedini quella milanese; usure
Milano alt. cm 17, larg. cm 14; peso gr 228
Venezia alt. cm 15, larg. cm 10; peso gr 200
STIMA € 400 - 600
436*
SCATOLA MUSICALE IN ARGENTO CON MINIATURA E CUSTODIA IN PELLE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
443
PORTAOGGETTI IN ORO E GIADA, ITALIA-CINA, XX SECOLO, ORAFO ILLARIO PER FARAONE
STIMA € 3.000 - 4.000
444
ALZATA IN ARGENTO DORATO, CRISTALLO DI ROCCA E SMALTI, VIENNA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000