152
DUE ZUCCHERIERE IN ARGENTO, MILANO E VENEZIA, XIX SECOLO
a tre piedi, corpo semisferico e coperchio con presa zoomorfa quella veneziana, a vaso con due manici, poggiante su plinto a quattro pedini quella milanese; usure
Milano alt. cm 17, larg. cm 14; peso gr 228
Venezia alt. cm 15, larg. cm 10; peso gr 200
STIMA € 400 - 600
31
PORTA DEL PARADISO IN BRONZO, ARGENTO E LEGNO, FIRENZE, 1980, FIRMATA MORPIER
STIMA € 1.000 - 1.500
33
GRUPPO DI QUATTRO MODELLINI IN LEGNO E ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, FIRMATI SACCHETTI
STIMA € 1.000 - 1.500