964
A CARVED GILTWOOD ARMCHAIR, PAPAL STATES, 18TH CENTURY; WEAR, SPOTS, LOSSES, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES, FABRIC DAMAGED AND RESTORED
impianto mistilineo ornata da fregi floreali a rilievo, braccioli e gambe mosse terminanti a ricciolo, rivestita in tessuto rosa antico; usure, bruniture, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, tracce di tarlo, rotture e toppe nel tessuto
At. cm 117, larg. cm 75, prof. cm 68
ESTIMATE € 300 - 500
1104
ESTIMATE € 200 - 500
1106
A DARK PATINA BRONZE BUCKET, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS, FOOTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.600 - 1.800